zum Inhalt

Mitglieder des Betriebsrates

Funktionsperiode: 05.12.2016 bis 04.12.2020

Vorsitzender
Wolfgang Pammer

Zentraler Informatik Dienst
Hauptplatz 6, 1. OG, H6.01.51
4020 Linz
+43 (0)676 847 898 265
wolfgang.pammer@ufg.at 

Stellvertretender Vorsitzender
Ewald Haider

Gebäude und Technik
Hauptplatz 6, 2. OG, H6.02.44
4020 Linz
+43 (0)676 847 898 213
ewald.haider@ufg.at  

Schriftführerin
Gertraud Kliment

Referat für raum&designstrategien
Hauptplatz 6, 1. OG, H6.01.32
4020 Linz
+43 (0)676 847 898 470
gertraud.kliment@ufg.at  

Stellvertretende Schriftführerin
Sonja Wintersberger

Kunst.Forschung, QM&PE
Hauptplatz 6, 2. OG, H6.02.26
4020 Linz
+43 (0)676 847 898 288
sonja.wintersberger@ufg.at

Kassier
Christian Forstner

Gebäude und Technik
Hauptplatz 6, 2. OG, H6.02.53
4020 Linz
+43 (0)676 847 898 315
christian.forstner@ufg.at  

Ersatzmitglied
Kristina Hauser

Referat für Kunst und Bildung
Hauptplatz 8, 2. OG, H8.02.30
4020 Linz
+43 (0)676 847 898 382
kristina.hauser@ufg.at